понедельник, 31 января 2011 г.

Куботан - "Миротворец" - стильное оружие самообороны.

Приветствую вас, о наидобрейшие мои! :)


Одна из самых популярных моделей среднего класса - "Миротворец", изготовлен из африканского "огненного" дерева - падук. Прочен и изящен.


Тактические характеристики куботана "Миротворец":
Длина - 160 мм.
Материал - падук.
Покрытие - масло.
Стоимость - 35 долларов США.
100% ручная работа мастера!


Палочка для самообороны - куботан снабжён отверстием для шнурка, или кольца для ключей. Широкие упоры и рукоять "челночной" формы - обеспечивает удобный и надёжный хват. Конструкция оптимальна и надёжна. Каждая модель имеет свои уникальные особенности, так как делается в ручную, а значит вы не найдёте двух абсолютно одинаковых явар этой модели. Модель призвана стать вашим ежедневным спутником и защитником. Стильный аксессуар - резной куботан "Миротворец" от Аркадия Сергеева.


Вам понравилась наша явара? Хотите посмотреть наши каталоги? Хотите сделать явару на заказ? Тогда свяжитесь со мной:

E-mail - osa-86@mail.ru
ICQ - 269887624
Skype - osa-86

С уважением, Олег Сергеев.

Явара восьмигранная из ироко. Явара из семинаров - "Стритфайтинг" и "Современное Кобудо".

Здравствуйте!

Купить восьмигранную явару, или куботан из экзотических пород дерева - можно в нашем интернет магазине - "Современное Кобудо".

Пополнение нашего модельного ряда явар и куботанов - явара восьмигранная, с ударными концами срезанными под 45 градусов. Подобную явару вы могли видеть на семинарах Сергея Бадюка и Юрия Федоришена - "Стритфайтинг", "Современное Кобудо" и др. Явары на фотографиях немного доработаны по просьбе одного из наших заказчиков - сделаны поперечные пропилы, которые улучшают удержание явары при ударе и препятствуют скольжению, а также сделано отверстие для шнурка, или верёвочки, что позволяет фиксировать куботан на руке.

На фотографиях показан способ крепления / фиксации короткой восьмигранной палочки для самозащиты в руке с помощью шнурка.

Оптимальная длина явары - когда каждый из её концов выступает из кулака с каждой стороны на 2-3 см.

Такое крепление куботана гарантирует что вы его не потеряете, даже при разбитой / травмированной руке. Даже с разжатой ладонью, вы сможете наносить удары яварой зафиксированной шнурком.

Технические характеристики восьмигранной явары:
Длина - 130, или 150 мм.
Диаметр - 17 мм.
Материал - африканское экзотическое высокопрочное дерево - ироко.
Покрытие - пропитка маслом.
Стоимость - 9 долларов США.


Форма ладонной палочки явара - восьмигранник - позволяет её эффективно использовать в качестве массажёра. Карманная палочка отлично подходит для самомассажа ("накатки", массажёр прокатывается с небольшим давление по телу, тем самым улучшая кровообращение), концы явары спилены под углом - 45 градусов, что позволяет использовать их для акупрессурного массажа.

Восьмигранный куботан - отличное оружие самообороны, замаскированное под массажёр.

Углы под 45 градусов на яваре позволяют рассекать кожу на костях. Например на лбу у противника. Секущие удары для подобной конструкции становятся более актуальны.

Связаться со мной по поводу приобретения явар и куботанов, модульных ручек и другого оружия самообороны можно по следующим контактам:
Электронная почта - osa-86@mail.ru
Скайп - osa-86
АйСиКью - 269887624

С уважением, Олег Сергеев.

среда, 5 января 2011 г.

Каталог чертежей карманных палочек для самообороны от Олега Сергеева.

Приветствую!

Меня зовут Олег Сергеев и так получилось, что я увлекаюсь оружием кастетного типа, а именно всевозможными яварами, куботанами, тактическими ручками и другими самооборонными "девайсами".

Вот уже больше полутора лет наша мастерская производит уникальные ладонные палочки для самозащиты, а теперь настало время выложить чертежи наших (и не только наших) явар и куботанов! В каталоге явар и куботанов вы найдёте более тридцати (30!!!) моделей карманных палочек - это популярные модели зарубежных фирм, например - американская фирма Coldsteel, ретро явары, такие например как - "дзюдо стик" (djudo stick blueprint / drawing), или просто удачные модели, которых уже немало в интернете! Плюс ко всему больше десятка моделей нашего производства!

Вот несколько примеров чертежей палочек для самообороны из нашего бесплатного каталога:

Чертёж дзюдо стик (палочка для дзюдо) - разработка начала-середины 20 века для полиции США.

Чертёж классического куботана от Сокэ Такаюки Кубота.

Чертёж популярной в интернете модели явары - "мини куботан" (mini kubotan blueprint / drawing).

Ещё один рисунок / чертёж карманной палочки для самозащиты (blueprint / drawing self-defense stick), обычно изготовляемой из авиационного алюминия (дюраля).

Чертёж мини кога СД-2 (Coldsteel mini koga SD-2 blueprint / drawing) от американской фирмы - Coldsteel.

Рисунок /чертёж ещё одной модели от Колдстила - Кога СД-1.

В каталоге представлены чертежи разных карманных и ладонных палочек, явар, докко, конго, ваджра / вайра , дуло-дуло, куботан, кубо стик, палм стик и другого оружия кастетного типа (drawing / blueprints yawara, kubotan, dokko, tecchu, kongo, short stick, palm stick, vadjra, dulo-dulo, self-defense stick and etc.) .

Скачать каталог чертежей коротких палочек - явар и куботанов можно по следующим ссылкам:
http://rapidshare.com/files/441010901/Catalog_of_yawara_and_kubotans_blueprints__1.0.rar - Каталог чертежей в формате - GIF - для печати на листе формата А4.

http://rapidshare.com/files/441010855/Catalog_of_yawara_and_kubotans_blueprints_in_PDF_1.0.rar - весь сборник чертежей и рисунков карманных палочек в PDF документе.

http://rapidshare.com/files/441010874/Catalog_of_yawara_and_kubotans_blueprints_in_vector_1.0.rar
- рисунки и чертежи явар и куботанов в векторе, в формате CDR от Corel Draw (версия 9).

Альтернативные ссылки:
http://ifolder.ru/21169482 - рисунки оружия самозащиты в формате GIF.
http://ifolder.ru/21169508 - архив с чертежами явар, куботанов и другого оружия кастетного типа в PDF.
http://ifolder.ru/21169522 - векторные рисунки и чертежи явар и куботанов от Олега Сергеева (osa-86@mail.ru) - формат CDR.

Не получается скачать рисунки и чертежи ладоных палочек - пишите мне на емейл - osa-86@mail.ru и я вам вышлю наши каталоги. Кстати, хочу напомнить, что практически любую модели из каталога мы можем выполнить из дерева, металла или пластика - по желанию клиента с доставкой по СНГ!

Новые тактические ручки для самообороны из нержавеющей стали - всего 25 долларов!

Здравствуйте!

Наш магазин явар и куботанов продолжает расширять свой ассортимент и гамму оружия для самозащиты. У нас теперь можно купить тактические ручки-явары из нержавеющей стали, стилизованные под бамбук, всего за 25 долларов США!

Длина стальной ручки - 150 мм.
Диаметр ручки-куботана - 15 мм.
Вес ручки - около 100 грамм.
Стоимость ручки-явары - 25 долларов США.

Конструкция тактической высокопрочной ручки для самозащиты, позволяет использовать её в качестве оружия кастетного типа (явара, куботан, дуло-дуло, докко и пр.). Колпачок ручки крепится на резьбе, что делают конструкцию особо прочной. Резьба в конце ручки позволяет наворачивать на неё колпачок, чтобы не потерять его, или чтобы увеличить длину ручки. Подобной ручкой куботаном можно наносить тычковые удары, скос наконечников под 45 градусов, позволяет также наносить и секущие удары.

Ручка имеет отверстие для цепочки, шнурка, или темляка. Наша тактическая ручка использует стандартный металлический стержень типа "Parker". На данный момент наша ручка является одной из самых недорогих моделей на рынке ручек для самозащиты. Мы можем изготовить ручку по вашему чертежу, или особому заказу. Наша мастерская может изготовить тактические и модульные ручки для самообороны из следующих материалов:
- нержавеющая сталь - 25 долларов США.
- дюраль (высокопрочный авиационный алюминий) - 25 долларов США.
- титан - 35 долларов США.


Стоимость доставки товара по СНГ - всего 3 доллара.

Читайте наш блог, посвящённый карманным и ладонным палочкам и следите за нашими новинками! Счастливо!

С уважением, Олег Сергеев (osa-86@mail.ru).